Приглашаем на обучение по программе дополнительного образования: «Тракторист-машинист самоходных машин категории АI(снегоходы, квадрациклы). Срок обучения – 6 недель (107 часов). Стоимость - 8000,00 рублей. Форма обучения – очная с элементами дистанционного обучения. Тел.:8(3822) 51-42-35, сот.: 59-40-46

Главная

Олимпиада по экологии

alt21-22 декабря  на базе ОГБПОУ «Томский лесотехнический техникум» состоялась Межрегиональная заочная олимпиада по экологии «Экощит». 

 

 

Мероприятие проводилось с целью повышения экологической грамотности обучающихся, популяризации экологических знаний, совершенствования качества подготовки квалифицированных специалистов, выявления одарённой молодежи и формирования кадрового потенциала для научно-исследовательской деятельности.

 

В олимпиаде  приняли участие около 150 человек, которые представили  общеобразовательные учреждения и профессиональные образовательные организации из 23 субъектов РФ (Томская, Калужская, Тульская, Волгоградская, Брянская, Амурская, Ивановская, Тюменская, Псковская и Ярославская области; Республики Коми, Карелия, Бурятия, Удмуртия, Чувашия, Башкортостан, Крым, Саха (Якутия), Северная Осетия-Алания, Калмыкия и Ингушетия; Красноярский и Пермский край).

 

 Участникам  предлагалось выполнить тестовые задания по следующим разделам: «Общая экология», «Прикладная экология», «Глобальные проблемы экологии».

 

 Знания участников олимпиады оценивало  компетентное жюри в состав которого вошли:

Крюкова Ксения Александровна – председатель цикловой комиссии «Лесное и лесопарковое хозяйство», преподаватель лесотехнических дисциплин ОГБПОУ «Томский лесотехнический техникум».

Храмцова Наталья Николаевна – заведующая информационно-методическим центром, преподаватель экологии ОГБПОУ «Томский лесотехнический техникум».

 Важенин Сергей Константинович – системный администратор баз ОГБПОУ «Томский лесотехнический техникум».

 

Итоги межрегиональной заочной олимпиады:

 

1 место – Морозов Владимир. Руководитель: Кайтукова Мадина Багратовна (ГБПОУ «ПУ № 8», г. Беслан, Республика Северная Осетия-Алания).

2 место – Поначевный Денис. Руководитель: Ивченко Лариса Александровна (КГБПОУ «Канский технологический колледж», г. Канск, Красноярский край).

3 место – Салихов Альмир.  Руководитель: Бухарметова Раушания Расиховна (ГБПОУ «Уфимский колледж отраслевых технологий», г. Уфа, Республика Башкортостан).

Besucherzahler
счетчик посещений